9 сентября 2014, 20:40

Колесников: Децентрализация власти во всех регионах - это последний шанс спасти Украину

Нардеп-регионал считает, что у власти есть все рычаги, чтобы добиться мира.

Колесников: Децентрализация власти во всех регионах - это последний шанс спасти Украину

Украина должна децентрализовать власть не только для Донбасса, а для всех регионов страны, убежден народный депутат Украины, секретарь президиума политсовета Партии регионов Борис Колесников.

"Украина должна децентрализовать власть не только для Донбасса, а для всех регионов страны. Должны собраться 25 легитимных председателей областных советов и сказать Президенту, премьер-министру и парламенту: "Мы являемся основой украинского общества. Люди, которые работают в областях, пополняют государственный бюджет. И мы вам делегируем средства на оборону нашей страны, на безопасность нашей страны, на представительство нашей страны во всем мире. В рамках территориальной целостности". Это последний шанс спасти нашу страну",- сказал депутат во время круглого стола "Мир, стабильность, возрождение", сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Партии Регионов.

Также Колесников подчеркнул, что главная задача сегодня – остановить войну, добиться мира и избежать человеческих жертв.

"Главное – избежать человеческих жертв. Это самая главная цель. У власти есть все рычаги, чтобы избежать войны и добиться мира. Украинский народ не интересуют частности – как они этого добьются. Это все детали, а цель – мир. У президента есть полномочия, у правительства есть полномочия, пусть добиваются", - отметил политик.

Последние новости