22 апреля 2014, 18:08

Пресс-конференция Юлии Тимошенко в Донецке перенесена из-за напряженной обстановки возле ОГА

​Пресс-конференция лидера ВО "Батькивщина", кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко возле стен Донецкой облгосадминистрации перенесена в связи с напряженной обстановкой около здания.

Под стенами Донецкой ОГА собрались пророссийские активисты с битами в камуфляжной форме. Люди протестуют, обзывают Тимошенко. Перед приездом некоторые из митингующих стали испытывать пожарный шлаг, поливая водой стену Облгосадминистрации, сообщает корреспондент dialog.ua.

фото dialog.ua

Перед стенами вывешены плакаты "Вон из Донецка". Пророссийские митингующие скандируют "Донбасс, Донбасс! Россия, Россия!". Один из активистов ударил оператора одного из украинских телеканалов.

В такой обстановке было принято решение не проводить пресс-конференцию. Юлию Тимошенко увезли на автомобиле, за которым начали бежать агрессивно настроенные активисты.

фото dialog.ua

"В связи с напряженной обстановкой, пресс-конференция Юлии Тимошенко перенесена на 18:30 (по киевскому времени) и состоится в гостинице "Виктория", - заявил пресс-секретарь лидера ВО "Батькивщина".

фото dialog.ua

Как ранее сообщал dialog.ua, Юлия Тимошенко в понедельник в Донецке сумела провести раунд переговоров с пророссийскими активистами.Предлагаем вашему вниманию фото репортаж встречи Тимошенко с защитниками ОГА

Последние новости