Польша готова поставлять оружие в Украину
Польша готова продать Украине оружие, если страна обратится с такой просьбой.
Об этом в эфире TVN24 BiS заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк.
"До этого по этому вопросу не было никаких договоренностей. Отмечу, что нет никаких препятствий, чтобы Украины покупала оружие в будущем", - заявил Семоняк.
Семоняк заявил, что Украина уже ознакомлена с арсеналом, который могут предложить польские оружейники.
Напомним, Европейский Союз готов пересмотреть новые санкции против России, если перемирие между силами ДНР и украинской стороной будут соблюдаться.
Об этом заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.
"Прекращение огня - серьезный шаг, но это всего лишь шаг. Мы готовы пересмотреть санкции против России, если прекращение огня на востоке Украины будет соблюдаться, и в том случае, если начнутся переговоры о мире", - приводит слова Ромпея агентство France Press.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России