8 сентября 2014, 08:48

​Тымчук: за время «перемирия» позиции сил АТО обстреляли 10 раз

Обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов производились в том числе с применением тяжелых вооружений.

​Тымчук: за время «перемирия» позиции сил АТО обстреляли 10 раз

«Не смотря на объявленное перемирие, российские войска и террористы продолжают обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в т.ч. с применением тяжелых вооружений. На протяжении суток 7 сентября зафиксировано порядка 10 обстрелов», - сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В тоже время в ополчении говорят, что подразделения вооруженных сил Украины семь раз за воскресенье, 7 сентября, нарушили режим прекращения огня. Среди мирных жителей и ополченцев есть раненые.

«Нарушения фиксировались возле населенных пунктов Енакиево, Очередино, Веселая гора и Ясиноватая. Кроме того, из донецкого аэропорта силовики подвергли обстрелу Октябрьский район Донецка, применялось и стрелковое оружие, один ополченец был ранен. Поселок Спартак на севере Донецка был подвергнут обстрелу со стороны города Авдеевка, который продолжают контролировать украинские каратели, а сам Донецк - минометному обстрелу со стороны поселка Светлый Путь.

В городах Харцызск и Ольховка были обстреляны блокпосты ополченцев, в Ольховке один ополченец был убит. Город Красный Партизан в Луганской области подвергся нападению батальона "Айдар", также город обстреляли из "Градов". Ранены 10 мирных жителей. Также в штаб ополчения поступала информация о стрельбе в городской черте Мариуполя, о применении системы "Ураган" в поселке Фрунзе», - указано в сообщении ополчения.

Отметим, Донецк вновь пережил ночной артобстрел.

Последние новости