8 сентября 2014, 06:21

Для украинцев изменились правила въезда в Крым - Госпогранслужба

Теперь официально граждан Украины в Крым будут пускать только с полным набором документов.

Для украинцев изменились правила въезда в Крым - Госпогранслужба

Все нововведения начнуть действовать с 8 сентября текущего года. Новые правила скорректированы согласно закону "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины", сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины,

Теперь разрешение на въезд на временно оккупированную территорию Украины будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины. В частности, дети, которые не достигли 16-летнего возраста, обязаны следовать по паспортам граждан Украины. До этого необходимо было иметь при себе свидетельство о рождении или проездной документ ребенка.

Стоит также отметить, что документы, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины определены в пункте первом части первой статьи 13 Закона Украины "О Едином государственном демографическом реестр и документы, подтверждающие гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус".

Кроме того, необходимо обратить внимание, что разрешение на въезд с временно оккупированной территории Украины гражданам Украины, не достигшим 16-летнего возраста, будет предоставляться при наличии документов, по которым они выехали из материковой части Украины.

Последние новости