Губарев: плевать мы хотели на этот минский мир
Народный губернатор Донецка заявил, что "плевать хотел на этот "мир", вопреки подписанному соглашению в Минске послом РФ Михаилом Зурабов, вторым президентом Украины Леонидом Кучмой, главой ДНР Александром Захарченко, главой ЛНР Игорем Плотницким и ОБСЕ.
"По поводу подписанных в Минске соглашений: чего вы все испугались какой-то бумажки, продавленной олигархами? Плевать мы хотели на этот "мир"", - написал Павел Губарев на своей страницев в Facebook.
Напомним, переговоры о мире в Донбассе регулярно ведет Президент Украины Петр Порошенко с Президентом России Владимиром Путиным. Оба президента остались довольны режимом прекращения огня в Донбассе. За результатами прекращения огня призваны следить несколько сотен наблюдателей ОБСЕ. Однако, менее чем через сутки мирный договор был нарушен - в Донецкой области начался штурм Мариуполя.
Отметим, сразу же после начала прекращения огня в Донецк и Луганск стали возвращаться беженцы, которые ранее покинули город из-за боевых действий. Так мы сообщали, что на КПП "Изварино" выстроилась очередь из трёхста машин.
В связи с перемирием, подписанным вчера представителями ДНР и ЛНР и украинской стороной, жители восточных городов Украины возвращаются домой. На КПП "Изварино" выстроилась очередь из 300 машин на въезд в Украину.
Последние новости
“Одна из самых печальных вещей”, - принц Гарри рассказал о посещении мемориала погибшим в Киеве
17:12"Санкции", которые работают быстрее всего: РФ готовится резать добычу нефти из-за ударов Украины
16:45