6 сентября 2014, 23:23

Аваков сравнил нынешнее перемирие в Донбассе с концом Первой чеченской войны

Аваков уверяет, что война в Донбассе затянется на годы.

Аваков сравнил нынешнее перемирие в Донбассе с концом Первой чеченской войны

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что мирный договор, который был подписан в Минске, похож на Хасавюртовские соглашения, положившие конец Первой чеченской войне и заморозившие этот конфликт.

«Тот мирный план, который обсуждается, он, наверное, близок к Хасавюртовскому миру, который был между Чечней и Россией. Потом была Вторая чеченская война, а потом снова был мир», - заявил он в эфире «Первого национального», передает LB.ua.

«Это говорит о том, что мы не имеем быстрого решения конфликта. Увы и ах, этот конфликт на годы. Почему на годы? Потому что он готовился годы, десятилетия. Я думаю, что Путин в 2004 году решил, что надо страховаться от таких событий, а наша политическая элита начала ему подыгрывать вольно или невольно», - добавил Аваков.

Ранее сообщалось, что министр обороны самопровозглашенной ДНР Владимир Кононов обвинил украинскую армия в несоблюдении объявленного в пятницу перемирия.

Как сообщили в ДНР, министр готовит специальное заявление по этому поводу.

"Кононов готовится выйти со специальным заявлением на этот счет. Обстрел со стороны силовиков продолжается в ряде точек. Украинская сторона не соблюдает перемирие", — сообщил РИА Новостипредставитель министра.

Последние новости