5 сентября 2014, 19:13

Олег Ляшко: Очередное перемирие будет очень дорого стоить для Украины

Народный депутат Украины Олег Ляшко прокомментировал перемирие, подписанное с представителями ДНР и ЛНР.

Олег Ляшко: Очередное перемирие будет очень дорого стоить для Украины

"Порошенко отдал приказ нашим войскам о прекращении огня. Это очередное "перемирие" очень дорого стоить для нашего государства в ближайшем будущем - потери территориальной целостности и человеческих жизней. 

Если не вывести российские войска с нашей территории, этот перерыв позволит врагу осуществить перегруппировку, чтобы продолжить расчленения и порабощения Украины", - написал Ляшко на своей странице в facebook.

Ранее Dialog.ua сообщал, что силы АТо и представтели ДНР в соответствии с подписанным протоколом остаются на позициях, которые занимали на момент прекращения огня.

"В протоколе предусматривается, что стороны остаются на позициях, которые занимали на момент прекращения огня", — сказал собеседник агентства.

В пятницу киевские власти и восточноукраинские ополченцы подписали в Минске протокол о прекращении огня. Президент Украины Петр Порошенко приказал начальнику генштаба прекратить огонь с 18.00 (19.00 мск).

В свою очередь, представитель информцентра Совета нацбезопасности Андрей Лысенко заявил, что украинские войска пока не будут передислоцироваться в связи с достигнутой в пятницу договоренностью о прекращении огня.

"Главное условие верховного главнокомандующего вооруженных сил Украины президент Порошенко — это прекращение огня. Пока что места дислокации, во всяком случае украинских военных подразделений, не изменяются", — сказал Лысенко на брифинге в пятницу.

Он добавил, что условия перемирия также предусматривают обмен заложниками с обеих сторон. По словам Лысенко, режим перемирия будет этому способствовать.

Последние новости