5 сентября 2014, 17:14

СМИ: ДНРовцы заняли один район Мариуполя, идет бой

​Ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вошли в Мариуполь, в городе идет бой. Об этом сообщили очевидцы с места событий.

СМИ: ДНРовцы заняли один район Мариуполя, идет бой

Согласно имеющейся информации, отряд ополчения ДНР провел "отвлекающий маневр", ведя наступление на поселок Сартана и микрорайон Восточный. В то же время вторая группа ополчения вошла в Мариуполь по главной трассе. Украинских силовиков удалось оттеснить вглубь города. Микрорайон Восточный занят ополчением. Бой продолжается.

Мариуполь входит в десятку крупнейших городов Украины, является важнейшим промышленным и экономическим центром страны. В апреле 2014 года, в результате обострения политического кризиса на Украине, город под свой контроль взяла провозглашенная Донецкая народная республика, однако в середине июня контроль над городом установили украинские военные.

Ранее Dialog.ua сообщал, что боевой снаряд попал в фильтровальную станцию Старокрымского водохранилища.

Снаряд не разорвался, но повредил здание.

В настоящее время фильтровальная станция обесточена. Работники дожидаются приезда саперов.

По словам рабочих, даже если бы снаряд разорвался – это никак бы не повлияло на обеспечение водой жителей Мариуполя. Старокрымское водохранилище имеет 2 фильтровальные станции и это меньшая из них. 

Последние новости