21 апреля 2014, 09:59

Сегодня в Луганске планируется митинг

Активисты сегодня собираются на митинг в поддержку присоединения к РФ.

На митинге будут выбраны руководители, а также обговорена формулировка вопросов, которые будут подниматься на референдуме о статусе Луганской области 11 мая. Вопроса в бюллетени будет три. Призыв выходить на митинг прозвучал в Интернете при помощи соответствующих групп в социальных сетях. Приводим полный текст сообщения:

"В понедельник в 10:00 21 апреля 2014 года, после великого православного праздника Пасхи – Воскресения Христова, состоятся народный сход в каждом населенном пункте Луганской области с целью выдвижения кандидатов от народа для проведения «Первого Схода Луганской областной громады».

На сходе будут рассматриваться и приниматься актуальные вопросы на основании ст.5 Конституции Украины, где сказано, что единственным источником власти является народ:

Об избрании руководства народной власти в Луганской области.

О назначении общеобластного Референдума на 11 мая 2014 года

Со следующими вопросами:

- В качестве субъекта федерации в составе федеративной Украины.

- В качестве субъекта федерации в составе Российской федерации.

- Луганская область в составе унитарной Украины.

В случае агрессии со стороны представителей Киевской хунты, оставляем за собой право обратиться к Российской Федерации, а так же международным организациям с просьбой об обеспечении безопасности и свободного волеизъявления народа". 

Последние новости