4 сентября 2014, 18:36

В Бердянск приехали наблюдатели ОБСЕ

Сегодня в Бердянск прибыли наблюдатели ОБСЕ.

В Бердянск приехали наблюдатели ОБСЕ

Жители Бердянска сообщают, что наблюдетали прибыли сегодня, 4 сентября. Автомобиль с представтелями ОБСЕ проследовал на Бердянскую косу.

Ранее Dialog.ua сообщал, что на прошедших накануне в Минске переговорах контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины обсуждались вопросы дальнейшего освобождения лиц, задержанных в ходе конфликта, а также доставку гуманитарной помощи при возможном участии Международного комитета Красного Креста. Об этом говорится в отчете ОБСЕ, обнародованном на сайте Организации 2 сентября сообщает Корреспондент.

"Участники обсудили настоящую общую ситуацию в зоне конфликта в восточной Украине, с особым вниманием отнеслись к идеям и предложениям, представленным соответственно украинскими властями и представителями самопровозглашенных образований", - говорится в отчете.

Переговоры и предложения касались, в частности, вопроса о начале всеобъемлющего политического диалога, создания устойчивого прекращения огня в сочетании с эффективным контролем границы Украины и России, а также экономической реабилитации районов, пострадавших в результате вооруженного конфликта. Кроме того, информируют в ОБСЕ, участники обсудили дальнейшее освобождение лиц, задержанных в ходе конфликта, а также вопроса о дополнительной гуманитарной помощи для гражданского населения в районах, пострадавших от конфликта.

Последние новости