4 сентября 2014, 17:44

Нацгвардия: Мариуполь к обороне готов

Жителей города власти и военные заверяют в полной боеготовности Мариуполя и призывают не паниковать.

Нацгвардия: Мариуполь к обороне готов

Военнослужащие Нацгвардии и бойцы добровольческих батальонов обеспечили оборону Мариуполя на всех рубежах и подступах. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии в четверг, 4 сентября.

"Все службы Мариуполя работают в нормальном режиме, но вместе с тем, с помощью местных жителей, Нацгвардии и других подразделений объединенных сил АТО, постоянно проводится работа по повышению обороноспособности города".

При этом в Нацгвардии сообщают, что "террористы пытаются вызвать у жителей панические настроения посредством распространения недостоверной информации и слухов".

По информации пресс-службы "через региональные и центральные средства массовой информации проводится разъяснительная работа по поводу каждого распространенного недостоверного сообщения".

Напомним, сегодня, 4 сентября примерно с 13:00 в Мариуполе стали слышны взрывы и залпы. Очевидцы и бойцы батальона "Азов" сообщали о движении военной техники, в том числе и российских танков в сторону города со стороны Новоазовска. В настоящее время в селе Широкино и Безыменное возле Мариуполя идут боевые действия. Однако как бойцы "Азова", так и губернатор Донецкой области Сергей Тарута заверили горожан, что поводов для паники нет - обороноспособность города на должном уровне, и повстанцев в Мариуполь не пустят. 

Последние новости