3 сентября 2014, 21:13

Киев готов к прекращению огня, однако в двустороннем порядке, - советник Президента Украины

По словам Куницына, огонь должен прекратиться с двух сторон.

Киев готов к прекращению огня, однако в двустороннем порядке, - советник Президента Украины

Все стороны конфликта в Донбассе должны зафиксировать на бумаге договоренности о прекращении огня. В частности так считает советник украинского президента Сергей Куницын. Сообщает РИА Новости.

"Я думаю, договор о прекращении огня должен быть положен на бумагу, под которой должны все подписаться", — сказал Куницын в среду вечером.

Кроме того Сергей Куницын напомнил, что Киев готов к прекращению огня, однако в двустороннем порядке. 

"Я считаю, об этом заявил президент, что Киев готов, но огонь должен прекратиться с двух сторон", — подчеркнул советник Порошенко.

Куницын также отметил важное значение того, что в переговорах контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ по урегулированию ситуации в Донбассе принимает участие бывший украинский президент Леонид Кучма, поскольку его воспринимают и в России, и на востоке Украины.

В свою очередь пресс-служба украинского президента сообщила в среду, что результатом утреннего телефонного разговора Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным стала договоренность о режиме прекращения огня в Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира. Путин заявил, что их взгляды с украинским коллегой по урегулированию конфликта на Украине очень близки. К вечеру украинский лидер выразил надежду, что в пятницу трехсторонняя контактная группа начнет переговоры о процессе мирного урегулирования в Донецкой и Луганской областях, а также будут приняты реальные шаги для достижения мира.

Последние новости