3 сентября 2014, 17:23

Прокуратура Украины требует запретить европейский фонд, который требует присоединения Закарпатья к Венгрии

Прокуратура Закарпатской области обратилась в Закарпатский окружной административный суд с иском о прекращении деятельности благотворительного фонда "Приемная независимого депутата Европейского парламента Ковача Бейли".

Прокуратура Украины требует запретить европейский фонд, который требует присоединения Закарпатья к Венгрии

Праворадикальной партией Венгрии За лучшую Венгрию (Йоббик) в собственной политической программе задекларировано возвращения Закарпатья в Венгрию.

С целью реализации указанных замыслов, партией создано и зарегистрировано благотворительный фонд «Приемная независимого депутата Европейского парламента Ковача Бейли», деятельность которого направлена на вмешательство во внутренние дела Украины и посягательство на ее территориальную целостность. Установлено, что благотворительная организация в городе Берегово действует с грубыми нарушениями законодательства Украины, говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Как ранее сообщал Dialog.ua, некоторые СМИ распространили информацию о том, что в Закарпатской области после начала третьей волны мобилизации началось восстание местного населения.

Последние новости