Яценюк посчитал, во сколько обойдется восстановление Донбасса
Восстановление инфраструктуры Донбасса обойдется казне в 8 миллиардов долларов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк оценивает восстановление Донбасса уже в восемь миллиардов долларов, а не гривен, о которых он говорил раньше.
«Если 2 месяца назад, когда мы освобождали Славянск, по нашим оценкам было необходимо 8 миллиардов гривен, то сейчас могу смело заявить, что теперь гривны можно менять на доллары, это миллиарды долларов разрушенной инфраструктуры», - приводит слова Яценюка Интерфакс-Украина.
По словам премьера, Евросоюз направит в Украину специальную миссию для инвентаризации и оценки убытков, а в ноябре текущего года будет проведена большая донорская конференция по сбору средств на восстановление Донбасса.
Кроме того, Яценюк сообщил, что правительство намерено ввести адресную государственную помощь для жителей востока Украины, которые будут после окончания военного конфликта возвращаться в свои дома.
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22