2 сентября 2014, 21:17

Тымчук: наши войска оставили ряд населенных пунктов, мы отступаем

Глава "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что войска украинской армии отступают.

Тымчук: наши войска оставили ряд населенных пунктов, мы отступаем

"Наши войска оставили ряд населенных пунктов. Мы отступаем.

Но я бы не сосредотачивался на факте отступления как проигрыша. Гораздо более важно в данной ситуации другое. Если наше командование действительно отводит войска только для недопущения попадания их в котлы и для перегруппировки (а это официальная версия) – это не трагедия, а нужное решение, без которого невозможно дальнейшее наступление.

Но так ли это, и имеет ли командование адекватные планы дальнейших действий – узнаем в ближайшие дни. Мое личное мнение: поводов для оптимизма, увы, очень немного", - написал Тымчук на своей странице в Facebook.

Также он отметил, что "российские подразделения несравненно более боеспособны, нежели террористические группировки, но и против них все же можно (и нужно) воевать. Если мы, к глубочайшему сожалению, отступаем и несем потери, это вовсе не значит, что враг неуязвим. За каждый шаг по украинской земле оккупанты платят своей кровью".

Кроме того, он заявил, что российский военный госпиталь в Ростове уже не принимает раненых – "забит под завязку... Своих раненых россияне везут в Питер, но и там уже «мест нет»", - добавил Тымчук. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что по данным коммунальных служб города в результате обстрела разрушены два здания, повреждена система водоснабжения, погибли три мирных жителя.

Три мирных жителя Петровского района Донецка погибли в результате обстрела города украинскими военными из реактивных систем залпового огня (РСЗО), также повреждены два здания и водопровод. Об этом сообщили в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики

Последние новости