2 сентября 2014, 17:56

Донецкий мэр провел по скайпу аппаратное совещание

Александр Лукьянченко призвал ответственные подразделения ускорить восстановление электро- и газоснабжения, а также обеспечить выпату пенсий.

Донецкий мэр провел по скайпу аппаратное совещание

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, сегодня, 2 сентября Донецкий городской голова в режиме скайп-конференции провел традиционное еженедельное аппаратное совещание. Александр Лукьянченко заслушал доклады руководителей жилищно-коммунальных предприятий города о ситуация с электро-, газо- и водоснабжением.

По состоянию на 2 сентября в городе, вследствие ведения боевых действий, по всем энергоснабжающим предприятиям обесточена 261 трансформаторная подстанция, 74 линии электропередач требуют восстановления. Из-за повреждений газопроводов без газоснабжения 5083 абонента. Повреждены сети электро- и газоснабжения в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах, а также в городе Моспино. Ежедневно аварийные бригады занимаются восстановлением сетей, но вновь повторяющиеся обстрелы очень часто сводят из усилия к нулю. Донецкий городской голова призвал руководителей предприятий активизировать ремонтные работы в указанных районах и как можно быстрее возобновить энергоснабжение и осуществить пуск газа абонентам.

В ходе аппаратного совещания также был заслушан вопрос о ходе выплат пенсий по городу. По состоянию на 2 сентября по банковским структурам выплата пенсий произведена в полном объеме. По почтовым отделениям связи закрыто частично 18 число июля месяца. В августе на почтовые отделения связи финансирования не было. В Донецке принимаются меры по переводу пенсионеров, которые получали пенсии по почте, на банковскую систему. Для того, чтобы этот процесс проходил как можно быстрее, для работы с пенсионерами привлекаются все сотрудники и соответствующих фондов, и отделений Общадбанка. Одиноким пенсионерам помощь в переводе выплат оказывают районные территориальные центры. По состоянию на 2 сентября более 12 тысяч пенсионеров уже перевели выплаты на Ощадбанк, собощает сайт Донецкого горсовета. 

Последние новости