2 сентября 2014, 12:30

СМИ: ДНР заявляет о взятии ряда населенных пунктов и больших потерях украинских военных

По данным сторонников ДНР потери украинских военных составляют около 320 убитых и раненных, уничтожены 30 единиц боевой техники, также они заявляют о боях в ряде населенных пунктов.

СМИ: ДНР заявляет о взятии ряда населенных пунктов и больших потерях украинских военных

«На донецком направлении артиллерия ополчения нанесла огневые удары по позициям украинских силовиков в районах Староласпы, Новоласпы, Орлово-Ивановки, Каменки и Тоненького. Ополченцы сообщают о взятии под контроль населённого пункта Сигнальное», - приводит РИА Новости слова источника в ДНР.

Собеседник агентства также сообщил, что в районе Ясиноватой уничтожено одно из подразделений батальона «Шахтерск», а в Амвросиевке захвачены два танка и три самоходных артиллерийских установки с боеприпасами.

Также, по словам сторонников ДНР, они смогли вытеснить подразделения украинской армии и Нацгвардии из  ряда сел и поселков Амвросиевского района, в том числе из  Новоамвросиевского, Семеновского, Многополья, Кобзари, Зеленого, Грабского.

 В Старобешевском районе, по словам источника РИА Новости, ДНР заняты  Старобешево, Марьяновка, Новый Свет, Стыла, Новоекатериновка, Широкое, Комсомольское.

«На луганском направлении украинские военные продолжили отход с ранее занимаемых позиций. В результате боёв под контроль ополчения перешёл населённый пункт Переможное», - сообщил источник.

По данным ДНР и ЛНР, за прошедшую ночь были ранены и убиты  320 украинских военных, также уничтожены восемь танков, шесть орудий и минометов, 14 БМП и БТРов.

Как сообщал Dialog.ua ранее,  по данным группы «Информационное сопротивление», близ поселка Ленино из засады обстреляна медицинская колонна украинских войск. Автомобили колонны имели соответствующую маркировку.

По данным группы «Информационное сопротивление», обстрел колонны произвели российские военные.

«Позиции украинских войск обстреляны в районах н.п.Тоненькое, Станица Луганская и Веселая Гора. С территории России произведен обстрел наших подразделений из РСЗО «Смерч»,- сообщили в группе.

Последние новости