1 сентября 2014, 19:03

СМИ: Путин заявил, что может «взять Киев за две недели»

Президент России Владимир Путин заявил главе Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу, что может «взять Киев через две недели».

СМИ: Путин заявил, что может «взять Киев за две недели»

Как сообщает издание La Repubblica, по словам Баррозу, когда он спросил Путина о российском военном вторжении в Украину, российский президент ответил: «Если я захочу, я могу взять Киев за две недели».

Президент Украины Петр Порошенко описал острую ситуацию на востоке своей страны и призвал Европу ввести новые санкции против России, которая ввела на Донбасс бронетехнику и тысячи своих солдат. Однако из 28-ми членов ЕС Венгрия и Словакия выступили против новых ограничений против Кремля, опасаясь, что санкции могут навредить и им.

Канцлер Германии Ангела Меркель напротив выступила за более жесткие санкции, заметив провал всех переговоров с Москвой.

После нее слово взял президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. По его словам, Путин угрожал во время телефонной беседы.

Издание пишет, что Баррозу попытался спросить Путина о вторжении российских войск на Восток Украины. Но российский президент якобы сразу начал угрожать.

«Проблема заключается в том, что если я захочу взять Киев, то сделаю это за две недели», - якобы процитировал Путина президент Еврокомиссии. 

Последние новости