1 сентября 2014, 18:28

Меркель: Конфликт в Украине является противостоянием с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что ситуация, сложившаяся в Украине, является не внутренним конфликтом, а противостоянием с Россией.

Меркель: Конфликт в Украине является противостоянием с Россией

"Последние сообщения о продвижении российских солдат по украинской территории подчеркивают драматичность существующей ситуации. Становится все понятнее — с самого начала речь шла не о конфликте внутри Украины, а о противостоянии России и Украины", — сказала она. 

По мнению Меркель, Россия "аннексировала" Крым, чем нарушила условия мирного сосуществования в современном мире.

"Территориальная целостность суверенной страны была нарушена аннексией Крыма. Это нарушает устои послевоенного порядка, согласно которым необходимо признавать территориальную целостность любой страны. Только так можно мирно сосуществовать в Европе", — подчеркнула Меркель.

Как ранее передавал Dialog.ua, Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции против России не были приняты в субботу по техническим причинам.

"Европейский совет не принял в субботу решение о новых санкция против России по чисто техническим причинам, а не из-за существенных различий между странами союза", - заявила Меркель.

Последние новости