31 августа 2014, 18:37

Обстановка в Донецке: залпы во всех районах города, поврежден газопровод

​По состоянию на 18.00 в Донецке обстановка крайне напряженная. Звуки залпов из различных орудий раздаются практически по всему городу.

Обстановка в Донецке: залпы во всех районах города, поврежден газопровод

Около 17.00 артобстрелу подвергся поселок Флора в Кировском районе. По ул. Слепнева снарядом перебит газопровод, в двух девятиэтажных домах №82 и №83 - повреждено остекление. Информация о том есть ли пострадавшие - уточняется, передает мэрия Донецка.

В течение сегодняшнего дня бригады энергоснабжающих предприятий вели работы по восстановлению поврежденных сетей. На данный момент запитано более тридцати трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроэнергией жителей Киевского и и части Ворошиловского района. Остаются обесточенными еще 11 подстанций. Работы по их подключению ведутся. Кроме того, энергетики возобновили энергоснабжение части поселка Застанционный в Куйбышевском районе.

Работы по восстановлению энергоснабжения Северного водопроводного узла продолжаются. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что сегодня в 6:00 была возобновлена работа Центрального водопроводного узла, который обеспечивает водой жителей Донецка.

Из-за повреждения сетей в результате боевых действий с 30 на 31 августа он был остановлен.

"Северный водопроводный узел, обесточенный также ночью с 30 на 31 августа, на данный момент не работает. Над восстановлением электроснабжения работает персонал ДТЭК", - говорится в сообщении ДТЭК.

Последние новости