31 августа 2014, 14:46

Путин призвал Порошенко дать государственность территориям, подконтрольных ДНР

Президент России Владимир Путин призвал власти Украины начать переговоры по вопросам государственности территорий, которые находятся под контролем сил ДНР.

Путин призвал Порошенко дать государственность территориям, подконтрольных ДНР

"Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", - заявил президент России в эфире "Первого канала".

Как ранее передавал Dialog.ua, Президент РФ Владимир Путин призвал повстанцев Донбасса дать возможность окруженным силам АТО покинуть территории.

"Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей, - цитирует обращение Путина официальный сайт Кремля.

"В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции", - заявил Путин.

Последние новости