31 августа 2014, 13:49

Путин хочет, чтобы Украина прекратила боевые действия и занялась подготовкой инфраструктуры к зиме

Владимир Путин в интервью Первому каналу заявил о том, что Украина должна задуматься о наступлении осенне-зимнего периода, прекратить боевые действия и заняться восстановлением инфраструктуры востока страны.

Путин хочет, чтобы Украина прекратила боевые действия и занялась подготовкой инфраструктуры к зиме

«По-моему, кроме России, об этом никто уже не думает… Первое и необходимое условие — прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру. Начать пополнять необходимые запасы, проводить необходимые ремонтные, регламентные работы и готовиться к осенне-зимнему периоду», —  цитирует Путина РИА Новости.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент РФ Владимир Путин и Президент Украины Петр Порошенко договорились о том, что украинский кризис будет разрешен мирно.

 «Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров, и об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена в Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит», - подчеркнул Путин.

Последние новости