31 августа 2014, 13:11

Семенченко: из иловайского окружения вышло еще 16 украинских военных

По словам комбата «Донбасса», еще семеро раненых бойцов находится в Днепропетровских больницах.

Семенченко: из иловайского окружения вышло еще 16 украинских военных

В СМИ появилось сообщение, что из Иловайска вышло еще 16 бойцов сил антитеррористической операции, семеро раненых находятся в больницах в Днепропетровске. Об этом пишет РБК-Украина, опираясь на данные командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко.

«Вышло еще 16 человек. 7 уже в Днепропетровске в больницах», - сообщил он.

Ранее Dialog.ua передавал сообщение Семенченко о выходе из Иловайска 14 бойцов сил АТО. Кроме того, по словам главы МВД Арсена Авакова, из окружения под Иловайском вместе с бойцами вышли командиры батальонов «Днепр-1» и «Миротворец».

Напомним, в ночь на 29 августа Президент России Владимир Путин призвал боевиков дать возможность окруженным украинским военнослужащим выйти из окружения. Боевики приняли предложение, однако выдвинули требование, чтобы солдаты шли по предоставленным им коридорам без оружия.

В ответ на это спикер СНБО Андрей Лысенко в пятницу на брифинге в Киеве заявил, что украинская армия отказалась от использования гуманитарных коридоров в Донецкой области. «Украина не готова сдавать оружие и становиться на колени. Мы будем биться до конца», - заявил Лысенко.

Последние новости