31 августа 2014, 03:44

Лица и организации, оказывающие помощь повстанцам в Донбассе, попадут под новые санкции ЕС - СМИ

Согласно принятым 31 августа решениям саммита Евросоюза, лица, предоставляющие помощь ДНР и ЛНР, будут внесены в санкционные списки.

Лица и организации, оказывающие помощь повстанцам в Донбассе, попадут под новые санкции ЕС - СМИ

Правительства стран-ЕС поручило Еврокомиссии в течение недели представить положения по новым санкциям относительно РФ. Решение об их одобрении будет приниматься "в свете изменения ситуации на месте", сообщает РИА Новости:

"Совет запросил Комиссию включить в эти предложения норму, на основании которой все лица и организации, имеющие дело с сепаратистскими группами в Донбассе, попадут в список (санкций — ред.)", — отмечается в документе, принятом по результатам саммита ЕС.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Саммит ЕС поручил Еврокомиссии передоставить новые санкции против России

Мы уже приняли санкции так называемой третьей стадии, которые имеют значительное влияние на российскую экономику. Европейский Совет ранее сказал, что готов предпринять дальнейшие значительные шаги в свете развития ситуации на месте и просит Европейскую комиссию вместе с Внешней службой срочно начать подготовительную работу и представить предложения для оценки в рамках недели" - отметил Херман Ван Ромпей

Последние новости