30 августа 2014, 22:23

Ребенка с симптомами вируса Эбола госпитализировали в Канаде

Девочку пока поместили в стационар.

Ребенка с симптомами вируса Эбола госпитализировали в Канаде

Девочка из канадского города Гатино в провинции Квебек попала в больницу с симптомами лихорадки Эбола, передает издание "Российский Диалог". 

Известно, что юная пациентка недавно вернулась из Сьерра-Леоне, где гостила у родственников. Имя и возраст девочки не раскрываются. Ребенок помещен в стационар. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что мир продолжает «лихорадить». К смертоносной угрозе для жителей и гостей африканских стран, которую несет лихорадка Эбола, добавилась новая - лихорадка Денге. На сегодня ее вспышка зафиксирована в тропиках.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, вызванным увеличением случаев заболевания лихорадкой Денге МИД Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в ряд провинций Королевства Таиланд . Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

В частности, украинский МИД рекомендует воздержаться от поездок в провинции Яла, Сонгкла, а также Убонратчатхани и Канчанабури, где чаще всего фиксируются проявления этой вирусной болезни.

Также украинцам рекомендуется проявлять повышенную осторожность и консультироваться с медицинскими учреждениями по поводу возможных профилактических мер по предотвращению заражения этой болезнью, а при обнаружении первых признаков заболевания (озноб, головная боль, повышенная температура, ломота в теле и т.п.) - безотлагательно обращаться за медицинской помощью.

Последние новости