30 августа 2014, 08:25

В жарких странах - вспышка новой лихорадки, на этот раз - Денге

В этой связи МИД Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Таиланд.

В жарких странах - вспышка новой лихорадки, на этот раз - Денге

Мир продолжает «лихорадить». К смертоносной угрозе для жителей и гостей африканских стран, которую несет лихорадка Эбола, добавилась новая - лихорадка Денге. На сегодня ее вспышка зафиксирована в тропиках. 

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, вызванным увеличением случаев заболевания лихорадкой Денге МИД Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в ряд провинций Королевства Таиланд . Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

В частности, украинский МИД рекомендует воздержаться от поездок в провинции Яла, Сонгкла, а также Убонратчатхани и Канчанабури, где чаще всего фиксируются проявления этой вирусной болезни.

Также украинцам рекомендуется проявлять повышенную осторожность и консультироваться с медицинскими учреждениями по поводу возможных профилактических мер по предотвращению заражения этой болезнью, а при обнаружении первых признаков заболевания (озноб, головная боль, повышенная температура, ломота в теле и т.п.) - безотлагательно обращаться за медицинской помощью.

Последние новости