30 августа 2014, 16:25

Пресс-центр АТО опровергает информацию о движении сил сепаратистов в сторону Краматорска

Пресс-центр АТО опроверг информацию о том, что силы АТО отступили от Донецка и то, что силы сепаратистов двигаются в сторону Краматорска.

Пресс-центр АТО опровергает информацию о движении сил сепаратистов в сторону Краматорска

Об этом пресс-центр заявил на своей странице в Facebook.

«Внимание, опровержение!  Сегодня, 30 августа, врагами нашей страны были распространены две лживые новости. Первая из них о том, что террористы прорвали позиции Вооруженных Сил Украины и движутся в сторону Краматорска. Это сообщение является откровенной ложью. Также болезненными мечтами российских наемников есть и сообщения об отступлении сил АТО от Донецка. Пресс-центр АТО уполномочен заявить, что украинские военнослужащие уверенно держат свои позиции и на обозначенных направлениях успешно уничтожают врага»  - говорится в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua  ранее, контактная группа в том же формате продолжит поиск путей разрешения кризиса на юго-востоке Украины. 

Как сообщила пресс-служба МИДа Белоруссии, на понедельник 1 сентября запланировано очередное заседание контактной группы по Украине.

Представители трех участвующих в переговорах сторон вновь встретятся в Минске. Белорусскую столицу решено сделать регулярной площадкой для встреч контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ.

Последние новости