30 августа 2014, 13:38

Бойцы батальона «Винница»: два дня мы провели под обстрелом без помощи, с одними автоматами

В Винницу из Мариуполя вернулись 75 бойцов батальона «Винница»

Бойцы батальона «Винница»:  два дня  мы провели под обстрелом без помощи, с одними автоматами

По их словам, домой они приехали из Мариуполя, куда были вынуждены отступить из Новоазовска.

На недовольные крики встречавших, они ответили, что два дня провели под обстрелом на блок-постах безо всякой помощи, с одними автоматами.

«Мы уже ничего не боимся. Не ясно, в чем наша вина. Остальные ребята тоже написали рапорты, а их тупо разорвали. Один солдат тоже хотел уехать. У него жена-инвалид и трое детей. Даже отпуск не дают. Нас бросили туда как пушечное мясо. Воевать нечем. Одни автоматы у нас и все. На две недели у нас технику подняли, а перед атакой забрали обратно в Запорожье. Мы сделаем все для того, чтобы наших ребят оттуда вернуть», - рассказывает один из бойцов, которого цитирует местное издание 20 хвилин.

Бойцы уверяют, что следует немедленно сменить командование батальона.

 После приезда солдат в Винницу военный комиссар  города Геннадий Долгашов пригласил всех бойцов обсудить все за закрытыми дверями без прессы и родственников. Те не захотели. После получасовых переговоров договорились впустить представителя лишь одного центрального канала. После этого все разъехались по домам. По словам подполковника Алексея Острового, кто будет годен к службе, снова поедет на Донбасс.

Родственники бойцов уверяют, что просили о ротации состава еще полтора месяца назад. В Мариуполе осталось еще 400 человек из батальона Винница.

ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика.

Последние новости