30 августа 2014, 12:34

Как выглядит поселок Калинкино в Донецке после артобстрела

Представляем вашему вниманию видео из поселка Калинкино в Донецке.

Как выглядит поселок Калинкино в Донецке после артобстрела

В пятницу, 29 августа, около 4-х утра он был обстрелян из минометов, а затем из установок «Град».

Один из снарядов разорвался через дорогу от дома, в котором жила Людмила Янукович, супруга сбежавшего президента Украины. Но это имение не пострадало.

Разрушены дома простых жителей Донецка по ул. Абрикосовой и Лужской. Серьезные повреждения от взрывов снарядов и пожаров, начавшихся после обстрела, получили 3 дома. Люди, к счастью, не пострадали.

«Я как чувствовал. Предложил сегодня своим переночевать в цокольном этаже. Хотя раньше ночевали на втором этаже, который сегодня сгорел», — рассказал хозяин одного из попавших под удар домов.

Также пострадал один из домов по улице Загоскина.

Как ранее передавал Dialog.ua, в ночь с 29 на 30 августа значительно пострадала СТБ «Кирша», которая до начала боевых действий была основной тренировочной базой ФК «Шахтер».

По данным пресс-службы клуба, повреждения были нанесены в результате обстрела. Так, прямым попаданием двух снарядов разрушен верхний этаж главного корпуса. В этом корпусе проживал и занимался основной состав «Шахтера». Полностью уничтожены зона отдыха и тренажерный зал.

«Возник большой пожар. Всю ночь на СТБ «Кирша» работали пожарные расчеты. Огонь удалось локализовать, но на отдельных участках здание все еще горит, его пытаются потушить. Значительный урон нанесен жилым и подсобным помещениям базы», - сообщает пресс-служба.

Последние новости