30 августа 2014, 11:42

Украинские спецподразделения ведут поиск диверсантов под Мариуполем

Пресс-центр АТО опубликовал свежую информацию о ходе боевых действий в Донбассе.

Украинские спецподразделения ведут поиск диверсантов под Мариуполем

Пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке опубликовал информацию об оперативной обстановке по состоянию на 07:00 30 августа.

«Вооруженные силы Украины ведут ожесточенные бои за освобождение от захватчиков территории государства. За прошедшие сутки по противнику была нанесена серия ударов, в результате которых противник понес существенные потери в технике. В частности, был нанесен удар по автоколонне противника (до 30 единиц автомобилей), которые двигались в направлении Луганское - Алчевск. Кроме того, уничтожено два автомобиля из колонны, движущейся в направлении Зугрес-Харцызск. Общие потери захватчиков: два танка, три БТРа, одна установка «Ураган», шесть установок БМ21 «Град» та 35 лиц. Также силами АТО продолжается проведение зачистки н.п.Родаково», - говорится в сообщении штаба АТО. 

Кроме того, сообщается о том, что спецподразделения ВСУ проводят разведку и поиск диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований в окрестностях Мариуполя.

В штабе АТО также заявляют о непрерывных обстрелах российскими военными позиций и блокпостов сил АТО неподалеку от населенных пунктов Успенка, Макарово, Малониколаевка, Красная Поляна, Майорск, Верхнетроицкое, Дебальцево, Первомайск, Комсомольское. 

«Дважды из танков и установок БМ 21 «Град» был обстрелян аэродром Луганск. Со стороны Российской Федерации были обстреляны позиции наших военных неподалеку от населенного пункта Городище. Россияне применили против наших войск противотанковые управляемые ракеты», - говорится в сообщении пресс-центра АТО от 30 августа.   

Последние новости