29 августа 2014, 22:32

СМИ: министр иностранных дел ДНР Караман ушел в отставку

Министр иностранных дел самопровозглашенной ДНР Александр Караман решением ​премьер-министра Александра Захарченко освобожден от занимаемой должности.

СМИ: министр иностранных дел ДНР Караман ушел в отставку

Как сообщило представительство ДНР в России, Караман сам попросил отправить его в отставку. Министром иностранных дел он был по совместительству с работой в должности вице-премьера ДНР по социальной политике. Как отмечается, Караман сложил полномочия главы МИД в связи с загруженностью в основной должности.

"В условиях гуманитарной катастрофы социальная сфера имеет ключевое значение, Александр Акимович принял решение полностью сосредоточиться на этой деятельности", - цитирует представительство ДНР Захарченко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Министерство ДНР просит учителей вернуться к работе 1 сентября.

"Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики призывает преподавателей и сотрудников всех учебных заведений приступить к работе 1 сентября для того, чтобы начать учебный процесс 1 октября. Глава ведомства Игорь Костенок настаивает на конструктивном сотрудничестве специалистов сферы образования, для наиболее комфортного и эффективного функционирования системы", - говорится на сайте пресс-службы ДНР

Последние новости