29 августа 2014, 14:59

Обращение мэра Донецка А.Лукьянченко к дончанам в канун Дня города и Дня шахтера

Это обращение донецкий градоначальник назвал самым тяжелым для себя за все время пребывания на посту мэра.

Обращение мэра Донецка А.Лукьянченко к дончанам в канун Дня города и Дня шахтера

Пресс-служба Донецкого городского совета опубликовала обращение Александра Лукьянченко к жителям города в канун главных праздников Донецка - Дня города и Дня шахтера.

Полный текст обращения приведен ниже.

«Уважаемые земляки!

Это самое тяжелое для меня обращение за все время работы на посту городского головы. В канун самых любимых праздников дончан - Дня города и Дня шахтера - каждый день гибнут люди. Каждый день наш Донецк получает глубокие раны. То, что сейчас происходит, - это трагедия, которая должна завершиться как можно скорее.

Никто и никогда в Донецке не мог предположить, что политические разногласия станут поводом для войны. Мы планировали отметить 145 лет любимого города в кругу друзей со всей страны и гостей из городов – побратимов, но сегодня домой не могут вернуться даже многие из дончан.

Не в силах городских властей было предотвратить или остановить этот конфликт, и я искренне сожалею об этом.

Путь к миру не прост. Многим нужно будет поступиться амбициями, забыть обиды, научиться слушать и терпеливо убеждать. И времени для этого очень мало.

Свою задачу я по-прежнему вижу в обеспечении жизнедеятельности города, решении вопроса выплат пенсий и социальных пособий, участии в переговорных процессах всех уровней об установлении мира.

Я уверен, что очень скоро мы сможем все вместе порадоваться наступлению мира, а наши друзья в очередной раз почувствуют гостеприимство дончан.

Мира вам, горожане, Мира тебе, родной Донецк!

Городской голова А.А.Лукьянченко».

Последние новости