28 августа 2014, 11:01

Источник: Семенюк не могла покончить с собой - она была верующим человеком

Уголовное производство по факту смерти Семенюк-Самсоненко открыто по статье «умышленное убийство».

Источник: Семенюк не могла покончить с собой - она была верующим человеком

Киевская милиция открыла уголовное производство по факту смерти экс-председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко по статье Уголовного кодекса «умышленное убийство». 

«Открыли уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса - умышленное убийство, и сейчас назначен ряд экспертиз, ведется расследование... Мы проверяем все версии. Основные: или самоубийство, или убийство. Экспертиза покажет характер повреждений: мог сам нанести человек это или кто-то помог это сделать», - сообщил начальник пресс-службы УМВД в Киевской области Николай Жукович.

По его словам, уже установлено, что у Семенюк-Самсоненко только одно пулевое ранение.
Милиция опросила соседей, родственников экс-главы ФГИ. «Знакомых сейчас опрашиваем», - отметил Жукович.

При этом предварительно установлено, что в момент смерти Валентины Семенюк-Самсоненко в доме никого не было.

Напомним, вечером 27 августа в милицию поступило сообщение о гибели экс-главы Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко. Она была найдена мертвой в своем доме в селе Чайки Киево-Святошинского района Киевской области. На голове была обнаружена огнестрельная рана, рядом с телом - ружье. В сообщении шла речь о самоубийстве. Однако ряд знакомых и коллег покойной (в том числе и лидер СПУ Александр Мороз) категорически отметают вариант суицида - во-первых, серьезных личных предпосылок у нее для этого не было, а во-вторых, Семенюк была верующим человеком, что несовместимо с решением самостоятельно уйти из жизни.

К сведению читателей Dialog.ua, Валентина Семенюк-Самсоненко возглавляла Фонд государственного имуществ Украины с 2005 г. по 2008 г., была народным депутатом Украины (от СПУ) 2-го, 3-го, 4-го и 5-го созывов.

Последние новости