25 августа 2014, 10:03

Кабинет министров намерен перевести сельхозпредприятия на общий режим уплаты НДС

Общий режим уплаты НДС был одним из требований договора Украины с МВФ.

Кабинет министров намерен перевести сельхозпредприятия на общий режим уплаты НДС

 По данным «Зеркала недели», в утвержденном Кабмином проекте "Письма о намерениях правительства и Национального банка к Международному валютному фонду" и проекте обновленного меморандума, который Украина направит на заседание совета директоров МВФ 29 августа, решить этот вопрос должен быть решен до 30 сентября. И Минфин уже презентовал свое видение вопроса.

В ведомстве считают, что на спецрежиме уплаты НДС должны остаться только те предприятия, годовой объем выручки которых не превышает 20 млн гривен, а в пользовании находится не больше 3 тыс. га земли.

 Но в таком случае  учетом  на общий режим уплаты НДС  можно будет перевести меньше 10% сельскохозяйственных предприятий.

Как сообщалось ранее, урожай на полях Донбасса под угрозой порчи. Аграрии требуют разминировать не только дороги, но и поля.

«Сейчас надо оказать неотложную помощь в разминировании полей. Ведь уже есть случаи подрыва техники на полях. Просим, чтобы военные, кроме дорог, разминировали и поля, на которых уже созрел и осыпается урожай», - сказал во время аграрного форума председатель Аграрного союза Украины Геннадий Новиков, передает УНН.

Кроме этого, Новиков призвал правительство обеспечить льготное кредитование на восстановление техники и оборудования, разрушенных в результате военных действий.

Последние новости