10 июля 2014, 13:10

Аграрии требуют разминировать поля

Урожай на полях Донбасса под угрозой порчи. Аграрии требуют разминировать не только дороги, но и поля.

Аграрии требуют разминировать поля

«Сейчас надо оказать неотложную помощь в разминировании полей. Ведь уже есть случаи подрыва техники на полях. Просим, чтобы военные, кроме дорог, разминировали и поля, на которых уже созрел и осыпается урожай», - сказал во время аграрного форума председатель Аграрного союза Украины Геннадий Новиков, передает УНН.

Кроме этого, Новиков призвал правительство обеспечить льготное кредитование на восстановление техники и оборудования, разрушенных в результате военных действий.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что в Донецкой и Луганской областях, в зоне проведения антитеррористической операции, поля частично заминированы.

Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, сказал: «Нам необходимо заняться разминированием полей для жатвы в Донецкой и Луганской областях». Об этом сообщает НБН.

Министр отметил, что поля необходимо срочно разминировать, чтобы аграрии могли заниматься работой: «В Донецкой и Луганской областях фермеры остались практически без средств существования из-за военных действий».

Последние новости