25 августа 2014, 09:37

СМИ: Windows 9 презентуют в конце сентября

Microsoft может представить новую версию настольной операционной системы Windows уже 30 сентября.

СМИ: Windows 9 презентуют в конце сентября

Вероятнее всего, новая операционка будет называться Windows 9.

По данным издания The Verge, 30 сентября состоится презентация нового  продукта для СМИ. Там же Microsoft  сообщит детали предстоящих изменений в следующей версии Windows, проходящей под кодовым названием Threshold.

Издание отмечает, что дата презентации может измениться.

Источник издания сказал, что бета-версия будет доступна всем желающим, однако пользователям придется согласиться на автоматические ежемесячные обновления платформы. Полная версия выйдет весной 2015 года.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в КНР решили создать собственную операционную систему дабы отмеживаться от американских аналогов.

Презентация новой ОС намечана на октябрь текущего года. Об этом сообщает РИА Новости 25 августа.

"Новая система сначала будет доступна только для настольных компьютеров, а позже её можно будет установить на смартфоны и прочие мобильные устройства, - заявил эксперт Китайской инженерной академии Ни Гуаннань, возглавляющий команду разработчиков новой ОС". - Мы намерены конкурировать с Microsoft, Apple и Google".

Гуаннань также сказал, что сейчас проект испытывает дефицит в финансировании. Кроме того команда разработчиков не может пока прийти к единому мнению относительно некоторых вопросов касательно новой ОС.

Последние новости