25 августа 2014, 04:25

В Перу произошло землетрясение магнитудой в 7 баллов

На юге Перу случился природный катаклизм.

В Перу произошло землетрясение магнитудой в 7 баллов

Сильное землетрясение было зафиксировано в южной части Перу вечером 24 августа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС  со ссылкой на Геологическую службу США. Толчки были в 42 км к северо-востоку от города Тамбо. Очаг землетрясения залегал на глубине 59 км. 
О последствиях толчков пока ничего не известно.

Как ранее сообщал Dialog.ua,  В Калифорнии произошло сильнейшее землетрясение за последнию четверть века.

В результате землетрясения пострадали более ста человек.

В связи с ЧП в Калифорнии объявили чрезвычайное положение.

Эпицентр толчков, зафиксированных в 03:20 по местному времени (14:20 мск), располагался в 9 км к юго-западу от города Напа, который входит в агломерацию Область залива Сан-Франциско. Этот город пострадал сельнее всего. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС 25 августа.

Очаг землетрясения залегал на глубине 10,8 км. По данным сейсмологов, оно сопровождалось 30 афтершоками магнитудой 3,6.

По данным властей, более 100 человек получили ранения, 89 были направлены в больницы. Состояние троих из них оценивается как критическое. Врачи отмечают, что большинство пострадавших получили травмы от падения картин, книг, ламп и других предметов.

 Десятки тысяч домов остаются без электроэнергии, спасатели ведут поиск раненых, сотни человек задействованы в тушении возникших после стихийного бедствия возгораний. Специалисты обследуют дороги и мосты на предмет серьезных повреждений конструкций, сообщается как минимум о 30 утечках газа.

Последние новости