24 августа 2014, 19:04

Мэрия Донецка: в ходе обстрела города погибло еще два мирных жителя

​По состоянию на 18.30 в Донецке напряженная обстановка. Обстрелы сегодня велись во всех районах, но наиболее пострадал Ленинский район города.

Мэрия Донецка: в ходе обстрела города погибло еще два мирных жителя

Разрушения домов частного сектора по улицам Молодежная, Радистов, Данилова, Шегунова, Мечникова, Малахова, Боженко, Плеханова, Архангельская, Садоводческая и Городецкая. На многих адресах возникли пожары, работают дежурные бригады МЧС Украины в Донецкой области. Смертельные осколочные ранения получили два мирных жителя по улице Мечникова 24 и 50, сообщает горсовет Донецка. 

В результате артобстрела в Кировском районе по улице Кобзаря в трех местах повреждены контактные сети, рельсы и шпалы трамвайного маршрута 16. Поэтому трамваи по маршрутам 8 и 16 сейчас ходят до остановки "Станция Рутченково". Не ходит также транспорт троллейбусного маршрута 8 по бульвару Шевченко в Калининском районе по причине повреждения троллей.

Из-за боевых действий в поселке Авдотьино обесточены 14 трансформаторных подстанции и 4 - в микрорайоне Боссе. Бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Кировском, Калининском районах города.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Донецкой области задержан личный охранник террориста Гиркина (Стрелкова).

Об этом на своей странице в Facebook пишет советник главы МВД Антон Геращенко.

"Вчера в Константиновке спецгруппой МВД под руководством полковника Вячеслава Аброськина была реализована оперативная информации Константиновского ГУВД и после ожесточенного вооруженного сопротивления был задержан личный охранник терориста Гиркина - Алексей Владимирович Ш. 1980 года рождения.

Думаю что теперь мы узнаем тайну исчезновения Стрелкова-Гиркина и много других подробностей о преступлениях терристов начиная с захвата Славянского горотдела милиции, а может и более ранних событий", - написал Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Последние новости