19 августа 2014, 22:34

Путин рассказал Лукашенко о трудностях доставки гуманитарной помощи в Донбасс

Президент РФ также обсудил с Президентом Белоруссии вопросы подготовки встречи в Минске.

Путин рассказал Лукашенко о трудностях доставки гуманитарной помощи в Донбасс

"Путин проинформировал Лукашенко о ситуации с гуманитарным конвоем для жителей востока Украины, в том числе о возникающих трудностях с реализацией этой инициативы", - заявили в Кремле.

Кроме того, президенты РФ и Беларуси обсудили вопросы подготовки намеченной на 26 августа в Минске встречи глав государств Таможенного союза с Президентом Украины с участием представителей Европейской комиссии.
Ранее Dialog.ua сообщал, что Президенты России, Беларуси и Казахстана хотят провести переговоры с Президентом Украины.

Такое заявление сделал посол Беларуси в Украине Валентин Величко. По его словам, об идее переговоров Порошенко уже осведомлен. «Путин, Назарбаев, Лукашенко подтвердили... Это доведено до президента Украины Петра Алексеевича Порошенко», - отметил дипломат.

По словам Величко, сейчас обсуждается вопрос присутствия на встрече представителей США или Совета Европы.

Ранее о возможности переговоров в таком формате заявлял президент Беларуси Александр Лукашенко. «Все готовы приехать в Минск... Высказались даже за то, чтобы какая-то другая сторона, допустим, Европейский Союз, США, если они заинтересованы в нормализации ситуации - экономической, военной и политической, - давайте сядем в Минске и поговорим. Мы никого не отвергаем. Это общая позиция трех президентов Евразийского экономического союза... Ждем. Захочет Украина обсуждать эти вопросы - милости просим», - отметил он в комментариях белорусским СМИ. 

Последние новости