16 августа 2014, 11:23

Кинопремьеры недели: «Черепашки-нинзя»

Одной из самых ярких премьер этой недели можно назвать «Черепашек-нинзя».

Кинопремьеры недели: «Черепашки-нинзя»

Фильм был снят к 30-летию выхода одноименного мультфильма. Давно полюбившиеся герои снова на экране, теперь уже в 3D. По сюжету фильма Нью-Йорку снова угрожает опасность. Ее источник – старый знакомый черепашек Шреддера и его зловещий Клана «Футов». Кстати, кастинг на роли в клан «Фут» был во время празднования 25-летия «Черепашек-ниндзя», которое проходило в Лос-Анджелесе. Роли достались обычным людям с улицы. Шреддер контролирует весь город и имеет безграничную власть над его жителями. Ему подчиняются все – от полицейских до политиков. Будущее мегаполиса и его жителей выглядит мрачным. Но из канализации поднимается четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера. 

Главным режиссером картины выступил Джонатан Либесман.

В России показ фильма стартовал на неделю раньше украинского проката. И уже за первый уик-энд картина  собрала около 140 млн рублей. Всего российские дестребьюторы планируют выручить от проката «Черепашек» 700 млн рублей. Общие кассовые сборы в мире уже перевалили за 117 млн долларов. При этом бюджет картины составил 125 млн долларов.

Как писал Dialog.ua, среди кинопремьер этой недели приключенческий фильм «Неудержимые» ,  спортивная драма о братьях-серфингистах «На гребне», американский триллер о подростках «Отвязная Калифорния», российская фэнтази-комедия «Тайна четырех принцесс» и французская комедия «Красотки в Париже».

Последние новости