15 августа 2014, 20:53

Минобороны РФ: Уничтожение «российской военной колонны» - фантазия Порошенко

В Министерстве обороны России прокомментировали сообщение, которое было опубликовано на официальном сайте Президента Украины Петра Порошенко.

 Минобороны РФ: Уничтожение «российской военной колонны» - фантазия Порошенко

Так, в оборонном ведомстве России прокомментировали заявление украинской стороны, относительно уничтожения украинской артиллерией колонны военной техники, которая якобы пересекла границу со стороны России.

В Минобороне РФ подчеркнули, что подобные заявления основываются на фантазиях и предположениях и «не должны быть предметом серьезного обсуждения», - пишет Russian.rt.

Ранее Dialog.ua сообщал, что ночью на 15 августа военная техника РФ пыталась зайти на украинскую территорию, о чем заявил Президент Украины.

Во время телефонного разговора Президента Украины Петра Порошенко с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщил, что российская военная техника пересекла украинскую границу:

"Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что четко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты «Гардиан». Президент (П. Порошенко - ред.) сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией", - сообщает пресс-служба Президента Украины.

Последние новости