15 августа 2014, 18:58

УПЛ. "Шахтер" безжалостно разгромил "Олимпик"

В стартовом матче 4-го тура УПЛ донецкий "Шахтер" разгромил земляков из "Олимпика" со счетом 5:0.

Уже после первого тайма "горняки" сделали серьезную заявку на победу, выиграв его со счетом 2:0. А на 47-й минуте Александр Гладкий забил в ворота Литовки третий мяч, окончательно сняв все вопросы. В концовке Веллингтон Нем и Тарас Степаненко довели счет до разгромного.

"Олимпик" – "Шахтер" - 0:5 (0:2)

Голы: 0:1 Лебедь (17, автогол), 0:2 Тайсон (23), 0:3 Гладкий (47), 0:4 Веллингтон Нем (79), 0:5 Степаненко (90+1).

"Олимпик": Литовка, Драченко, Дитятьев, Гришко, Огиря, Тищенко, Дорошенко (Лысенко, 46), Иса (Моха, 40), Лебедь, Иванов, Кадимян (Гельзин, 65).

"Шахтер": Каниболоцкий, Кривцов, Срна, Исмаили, Ракицкий, Фред (Дуглас Коста, 58), Степаненко, Марлос (Алекс Тейшейра, 58), Тайсон, Гладкий (Веллингтон Нем, 66), Луис Адриано.

Предупреждения: Огиря (38), Тищенко (45), Дитятьев (48), Гладкий (66).