10 августа 2014, 14:36

СНБО: Территорию Украины пересекли российские вертолеты Ми-24

На пограничном участке Красноталивка был зафиксирован полет российских вертолетов Ми-24, которые углубились на территорию Украины на 2 км в направлении населенного пункта Благовещенка Луганской области.

СНБО:  Территорию Украины пересекли российские вертолеты Ми-24

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

«Вчера на пограничном участке Красноталивка был зафиксирован полет вертолетов МИ-24, которые углубились на территорию Украины на 2 км в направлении Благовещенка Луганской области, около 10 вечера наряд пограничников обнаружил 2 русских беспилотника, которые двигались в направлении украинских сел Чаплинка и Макаровка Херсонской области», - рассказал Лысенко.

Ранее Dialog.ua сообщал, что СНБО зафиксировала пять нарушений воздушного пространства российскими беспилотниками.

За последние сутки выявлены факты осуществления воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов на участках Донецкой и Херсонской областей.

«Вчера было зафиксировано пять случаев нарушения воздушного пространства российскими беспилотниками в районах пограничной службы «Мариуполь», вдоль административной границы Херсонской области и АР Крым, над территориальными водами Украины в районе села Седово, недалеко акватории порта Мариуполь и над бывшим военным аэродромом в городе Болград Одесской области», - сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

Последние новости