8 августа 2014, 19:58

Украина получила от Канады снаряжения стоимостью 5 миллионов долларов

Среди помощи от Канады - бронежилеты, каски, медицинские комплекты, палатки, спальные мешки, баллистические очки.

Украина получила от Канады снаряжения стоимостью 5 миллионов долларов

Администрация Госпогранслужбы Украины 8 августа получила от правительства Канады оборудование и снаряжение стоимостью 5 миллионов канадских долларов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Помощь была организована при содействии министерства иностранных дел Украины в рамках соответствующих договоренностей между Администрацией Госпогранслужбы и посольством Канады в Украине. 

Как сообщает 112.ua, известно в официальной церемонии передачи оборудования примут участие парламентский секретарь министра Нацобороны Канады Джеймс Безан, исполняющий обязанности посла Канады в Украине Энн Меттсон-Госс и директор Международно-правового департамента Администрации Госпогранслужбы Украины Александр Мельников. Самолет военно-воздушных сил Канады приземлится в аэропорту «Борисполь». На его борту доставят в Украину 32 тонны снаряжения. Оно предназначено пограничным подразделениям, которые принимают участие в действиях в зоне АТО.

Напомним, как ранее сообщалось, Канада окажет помощь Украине в продолжении АТО. Стоимость оборудования достигает 5 млн канадских долларов ($4,5 млн). Военно-транспортный самолет Hercules с 32 тоннами военной помощи прибудет на Украину 8 августа. Отметим, что таких рейсов планируется несколько.

Последние новости