8 августа 2014, 19:01

Украинские десантники взяли под контроль село Круглик Луганской области

​Украинские силовики зашли в населенный пункт Круглик в Луганской области. Кроме того, силовики заявили о передислокации сил и средств армии на востоке Украины.

Украинские десантники взяли под контроль село Круглик Луганской области

Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает "Российский Диалог".

"Сегодня воины-десантники в ходе выполнения задачи по поиску, разоружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований освободили еще один населенный пункт. Это - Круглик Луганской области", - заявил Лысенко.

При этом он отметил, что сегодня происходит передислокация сил и средств АТО на Востоке Украины. В частности, осуществляется укрепление сил Нацгвардии в занятых ими населенных пунктах, где возможно проникновение или возврат ополченцев. 

Кроме того, по его словам, продолжаются обстрелы украинских позиции с территории России, передает "Корреспондент".

По его данным, сегодня в час дня в течение 20 минут со стороны Российской Федерации осуществлялся артиллерийский обстрел местности вблизи населенного пункта Амвросиевка, огонь велся из минометов и установок Град по блокпостам украинских силовиков.

"Всего в течение недели наши пограничные подразделения обстреливались 25 раз, из них 13 - с территории России. Было зафиксировано девять случаев нарушения воздушного пространства Украины вертолетами Российской Федерации и 10 – беспилотниками" - добавил Лысенко.

Последние новости