5 июня 2017, 10:38

​150-я мотострелковая дивизия РФ выдвинулась на "незнакомый полигон" в 100 км от Украины: Бутусов указал на тревожные нотки для Донбасса

150-я мотострелковая дивизия ЮВО выдвинулась на "незнакомый полигон" с целью боевой готовности. Такой информацией поделился украинский журналист ресурса "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.

​150-я мотострелковая дивизия РФ выдвинулась на "незнакомый полигон" в 100 км от Украины: Бутусов указал на тревожные нотки для Донбасса

150-я дивизия все это время дислоцировалась в Ростовской области, а 2 июня была поднята по боевой тревоге, сообщает "Диалог.UA".

Всем подразделением была дана задача выдвинуться на незнакомый полигон. Именно там будет проходить проверка военнослужащих РФ по основным предметам боевой подготовки, включая огневую, физическую и умение вождения новых боевых машин. Кульминация подготовки — стрельбы на незнакомом полигоне.

Всего в полной боевой готовности прибывает 2 тысячи солдат РФ и 200 единиц боевой техники.

Напомним, что 150-я дивизия была создана в 2016 году, а к 2017 году Минобороны обещало, что она достигнет полной боевой готовности.

Всего же в боевых учениях принимает участие свыше 6,5 тысячи военнослужащих РФ. Учения проходят в 100 км от границы с Украиной. Новая дивизия входит в состав 8-й гвардейской общевойсковой армии России. Бутусов не исключает, что "незнакомый полигон" — это территория оккупированного Донбасса.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Бутусов рассказал о новых неприятных сюрпризах России на Донбассе, а также украинский журналист рассказал о последних неудачах Путина на внешней политической арене.

Последние новости