6 августа 2014, 23:14

Ляшко наслаждается полной безнаказанностью - Amnesty International

В Генеральную прокуратуру поступило обращение правозащитников с просьбой проверить деятельность нардепа Олега Ляшко в зоне АТО.

Ляшко наслаждается полной безнаказанностью - Amnesty International

Информация об этом размещена на официальном сайте организации  Amnesty International.

 Причиной обращения является деятельность нардепа Ляшко  в зоне проведения АТО:

"Amnesty International считает действия украинского националиста Олега Ляшко и его вооружённых сторонников вопиющим нарушением международно-правовых норм и требует от властей Украины положить конец его бесчинствам", - Об этом международная правозащитная организация заявила в среду, 6 августа.

"Линии фронтов на восточной Украине, после того как пророссийские сепаратисты фактически установили контроль над некоторыми ключевыми городами региона, меняются из месяца в месяц.

Уже несколько месяцев ВС Украины ведут бои, пытаясь восстановить власть Киева над областями, контролируемыми пророссийскими сепаратистами.

Но не всегда закон и порядок возвращается. В более широком контексте ухудшающейся ситуации в области безопасности на востоке страны, Amnesty Interntional уже выражала украинским властям обеспокоенность по поводу действий Олега Ляшко, народного депутата Украины, который "проводил задержания", а фактически похищал, и жестоко обращался с людьми по всему региону.
 "Amnesty International расценивает действия Ляшко и его вооруженных товарищей, как ужасное нарушение международного законодательства и стандартов, где четко определено, что только уполномоченные органы могут арестовывать или задерживать людей. Несмотря на это, Олег Ляшко наслаждается полной безнаказанностью", - говорится в обращении организации.

Как ранее сообщал Dialog.ua, помощник Коломойского вновь обругал Ляшко и журналистов. 

"Итог "штурма" Донецка, анонсированного ... Ляшко и Мосийчуком неутешителен: три тяжелых в одной из районных больниц Донецкой области, пять при содействии батальона "Днепр" и ОГА эвакуированы в днепропетровскую областную больницу им. Мечникова, еще кого-то из раненных повезли на Мариуполь.

Сейчас уже никто не разберется, нарвался ли "Азов" на фугас в результате публичного сообщения Ляшко и Ко, неправильно спланированной операции, комплекса причин или рокового стечения обстоятельств.

Последние новости