3 июня 2017, 20:26

За три года после аннексии полуострова крымчане потеряли 250 тысяч рабочих мест

Об этом в своем материале пишут эксперты фонда "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко, Юрий Смелянский, Татьяна Гучакова и Ольга Корбут.

За три года после аннексии полуострова крымчане потеряли 250 тысяч рабочих мест

Эксперты сообщили, что Крым потерял рабочие места путем их сокращения или закрытия целых предприятий, передает "ZN.UA"

"До оккупации в среднем одно предприятие в Крыму, с учетом количества занятых, предоставляло 30,5 рабочих мест. По официальным данным оккупантов, в Крыму не ведут экономическую деятельность 13,5 тыс. предприятий. Усредненные расчеты показывают, что в оккупированном Крыму не эксплуатируется около 411 тыс. 750 рабочих мест", – говорится в публикации. 

При этом больше всего пострадали малый и средний бизнес. В 2,5 раза уменьшилось число юридических лиц по сравнению с "украинскими временами". А частных предпринимателей физических лиц – в 3,4 раза.

Эксперты прогнозируют дальнейшее ухудшение состояния малого бизнеса на полуострове и сокращение рабочих мест. И подчеркивают, что улучшение жизни местного населения никогда не входило в планы Кремля, которому нужна крупнейшая в Европе военная база, в нее-то и превращается бывшая курортная зона. В связи с этим строятся и развиваются только военные объекты, а остальные сферы в жизни в Крыму подчинены "идеологии военного плацдарма".

Ранее сообщалось: символом оккупированного Крыма стал кот Ватник

Последние новости