3 июня 2017, 16:34

В "ДНР" выпустили собственную школьную форму: цены за один комплект ужасают, опубликованы кадры

Форма для всех учащихся общеобразовательных школ временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области, была создана по инициативе сепаратистов, входящих в состав координационного совета при так называемом "министерстве" промышленности и торговли "ДНР".

В "ДНР" выпустили собственную школьную форму: цены за один комплект ужасают, опубликованы кадры

На одном из его совещаний были утверждены образцы формы для учеников младших, средних и старших классов, после чего в школы были разостланы циркуляры с настоятельными рекомендациями об использовании формы всеми учащимися уже с нового учебного года, сообщает "Диалог.UA".

Производством формы займутся местные предприниматели, ее пошьют из китайской, корейской и российской тканей.

Но удивляет даже не этот факт, а то, что комплект формы дорогостоящий. Цена на нее будет колебаться от 3 до 6 тысяч рублей, при том, что средняя зарплата в "ДНР" 4-5 тыс. рублей.

Кроме того выяснилось, что для учеников из социально-незащищенных категорий, форма будет оплачиваться за счет школьных фондов, которые из собственных карманов будут пополнять директора и учителя. 

По приказу образовательного "министерства" "ДНР", педагоги уже отчисляют туда часть своих зарплат.

Ранее сообщалось, как комиссованный боевик "ДНР" пожаловался на нищенскую пенсию и заявил, что его семья на грани.

Также сообщалось, что оккупанты запретили все украинское, и даже на блокпостах изымают продукцию произведенную в Украине.

Последние новости